В помещении Каменноостровского театра открыт Телевизионный театр.

3 декабря 1967 года

Каменноостровский театр является памятником русского деревянного зодчества периода классицизма. Это единственный сохранившийся в России деревянный театр, построенный в 1827 году по проекту Смарагда Шустова на Каменном острове.

Театр был одним из летних развлечений для великосветского общества, в число его зрителей входили члены императорской семьи, придворные, высшее офицерство.

После революции 1917 года театр на протяжении нескольких лет находился вне ведомственной принадлежности; впоследствии в здании театра, расположенном в Центральном парке культуры и отдыха, проходили кинопоказы, развлекательные вечера.

В 1967 году театр передали Ленинградской студии телевидения и оборудовали для размещения в нем Телевизионного театра. На сцене театра снимались многие телевизионные спектакли.

Витязева, В. А. Каменный остров : историко-архитектурный очерк, XVIII-XXI вв. / Вера Витязева. - Москва; Санкт-Петербург. : Центрполиграф : МиМ-Дельта, 2007.