Открыта новая сцена Театра ЛДМ на Петровском проспекте

31 декабря 2022 года

Летом 2021 года здание Ленинградского дворца молодежи было решено снести. Участок под застройку приобрела группа «Эталон». Однако в здании ЛДМ работал театр, который с 2017 года давал спектакли (в основном мюзиклы) на обновленной мультимедийной сцене, оформленной зарубежными дизайнерами и оборудованной по последнему слову техники. Встал вопрос о судьбе театра.

Городские власти не смогли сразу решить этот вопрос, однако к сентябрю (при поддержке вице-губернатора Б. Пиотровского) у Театра ЛДМ появился меценат, которые оборудовать для спектаклей новую сцену.

Театр ДЛМ нашел пристанище на Петровском проспекте, 20Д. Новая сцена была открыта накануне Нового 2023 года спектаклем «Мастер и Маргарита».