Открытие Новой мультимедийной сцены Театра ЛДМ

19 октября 2017 года

Ленинградский дворец молодежи на улице Профессора Попова был построен в 1976 году. В числе объектов этого многофункционального комплекса была и театральная сцена. Всего за несколько лет до решения городских властей снести знаменитый ЛДМ театральный зал был полностью реконструирован и оборудован по последнему слову техники.

Для проектировки Новой сцены пригласили дизайнеров и архитекторов из США. Парящие свечи, зеркальные люстры и огромные бабочки — за дизайн интерьера отвечает архитектор Харви Пюро. Над акустической системой работали европейские и американские специалисты. В театре использовалось новейшее электронное оборудование, свет, проекторы, экраны. Особое внимание было уделено акустике театра. За звук отвечала команда «Main Division».

В зале был предусмотрен только партер. Каждый ряд был поднят на 10 см, что позволяло полностью обозревать сцену с любой точки зала. Театр был предназначен для мюзиклов и открытых симфонических концертов, сопровождаемых видеорядом.

19 октября 2017 года состоялось торжественное открытие мультимедийного театра.

Однако уже через 4 года, 10 августа 2021 г., земельный участок со зданием ЛДМ был продан группе «Эталон» под застройку. Комплекс было решено снести.

Театр ЛДМ переехал в другое здание на Петровском проспекте.